Позже она обратилась к моей теще снова с просьбой принять на временное хранение ее вещи, так как ей, мол, тогда было негде жить.

• г. Москва

У моей тещи снимала комнату женщина. Несколько месяцев назад она съехала. Позже она обратилась к моей теще снова с просьбой принять на временное хранение ее вещи, так как ей, мол, тогда было негде жить. Недавно теща узнала, что та женщина - аферистка, обокравшая фирму по недвижимости, где работала, на несколько десятков тысяч долларов. Представитель этой фирмы, сообщивший эту новость, узнав, что у тещи хранятся вещи воровки, посоветовал пошарить в них, добавив, что "найдете там много интересного, наверняка". Теща обнаружила там принадлежавшие своей покойной матери облигации.

Вопрос. Могут ли тёще представить обвинение в воровстве этих вещей? (Там есть, скажем, компьютер). И что бы Вы посоветовали ей делать?

Ответы на вопрос (2):

Если это были ее вещи, то вряд ли. Что касается самих вещей с учетом изложенного следует обаратиться в милицию.

Спросить
Пожаловаться

* срочно сообщить в милицию и в рамках уголовного дела по факту воровства и мошеничества со стороны аферистки описать вещи, затем предъявить свои права на часть вещей,

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Квартира приватизирована на тёщу и её внука. У тещи есть дочь (моя жена). Недавно тёща скончалась, царство ей небесное. Если внук тёщи и племянник моей жены, окажется падлой, как по закону поделят квартиру? Спасибо.

Жена развелась и уехала за границу. Ребенок 11 лет остался со мной согласно исковому заявлению жены на развод. Трехкомнатная квартира. Комната 24 м - оформлена на мою мать, комната 12 м - на тещу и, комната 12 м была подарена тещей жене в 2013 г, и в этой же комнате прописан сын. 26 марта был развод, а 27 мая жена подарила свою комнату назад теще, 31 июля уехала в.Польшу к новому жениху. Сейчас теща выкинула меня из своей комнаты, хочет ее сдать в аренду, лезет в комнату ребенка и собирается поделить дачу, совместно нажитую в период брака (хотя неофициально за дачу не было заплачено ни копейки, и она это хорошо знает). Вопрос: что можно сделать юридически, чтобы умерить аппетит тещи. На алименты я пока не подавал. С уважением, Вадим.

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация: есть недвижимость-квартира, купленная в браке тёщей и тестем, прописаны в ней тёща,тесть, моя супруга, оформлена квартира в собственности у тестя, возникла (пока ещё не проблемма)-опасения, которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше (это вкратце) сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии, и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос: может ли тесть без ведома супруги (тёщи) продать квартиру, или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать, как можно, если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери, тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал обломсвоим близким?

Мою тёщу родная сестра жены, без согласия последней, через суд признала недееспособной. Лет 10 назад, до признания тёщи недееспособной, теща переписала квартиру на мою жену! Может ли сестра жены теперь опротестовать завещание своей матери, моей тёщи, и переписать часть наследства, касающегося квартиры, в свою пользу? Спасибо.

Помогите: теща проживает в двухкомнатной квартире,

квартира приватизирована на нее, кроме тещи прописана внучка (моя дочь)

кроме того, теща состоит в браке, но не живет с мужем несколько десятков лет. Муж никогда в этой квартире не был прописан. Вопрос: как сделать мою дочь собственником квартиры? У тещи есть еще дочь (моя жена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Мы с женой живем в квартире, где 2/3 принадлежит теще, а 1/3 моей жене. Теща с нами не живет, приезжает иногда на недолгий срок. Когда тещи не было мы с женой сдали золотые украшения в ломбард. Украшения принадлежат и жене и теще. Теперь приехала теща и угрожает написать заявление о краже. Что нам грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение