Создание сайта для публикации методических материалов педагогов - возможности и требования для школы

• г. Оренбург

Может ли школа (муниципальное общеобразовательное автономное учреждение) создать сайт публикации методических материалов других педагогов? Размещение материалов будет платным. И может ли школа выдавать сертификаты о публикации материалов? Что необходимо для того, чтобы начать такой вид деятельности в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Юрьевич!

Для того, чтобы заниматься указанной Вами деятельностью надо иметь редакционно-издательский отдел. Это должно быть предусмотрено Уставом школы.

Вы можете в рамках РИО выдавать свидетельства, сертификаты или еще какие-то документы, фиксирующие факт опубликования.

Для примера

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение (средняя школа) создать сайт с опубликованными материалами других педагогов при этом ВЫДАВАТЬ ИМ СЕРТИФИКАТ О ПУБЛИКАЦИИ ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПЛАТУ? Дозволенно ли школе заниматься подобного рода деятельностью?

В наименовании школы в аттестате пропущено слово "автономное" ("Муниципальное общеобразовательное учреждения средняя общеобразовательная школа"). Аттестат действителен?

Какими правами, необходимо обладать что бы на педагогическом сайте за плату размещать публикации или методические материалы педагогов региона, выдавать свидетельства о размещении материала?

Я физическое лицо, хотел бы вести бесплатную секцию каратэ в школе, могу ли я арендовать спортивный зал в муниципальном автономном общеобразовательном учереждении средней общеобразовательной школе (МАОУ СОШ) и что мне для этого нужно?

Планируем ликвидировать МУП и создать автономное учреждение. Подпадает ли деятельность по благоустройству и озеленению под виды деятельности автономного учреждения?

У школы есть транспортное средство УАЗ. До 2012 г. статус школы муниципальное общеобразовательное учреждение Спешковская ООШ (МОУ Спешковская ООШ, с 01.01.2012 г. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение (МБОУ Спешковская ООШ). Школа не переоформила ПТС на транспортное средство (УАЗ). Предусмотрено ли за это наказание школе (например, штраф), если да, то какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли создать муниципальное автономное учреждение в сфере пассажирских перевозок. Пассажирские перевозки-коммерческий вид деятельности?

Помогите пожалуйста. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь предоставлением информационных услуг. Услуги (смс сообщения: успеваемость, посещаемость, поведение и др.) предоставляются родителям детей, учащихся в общеобразовательной школе.

Вопрос:

1. Может ли школа, руководствуясь положением о школе и (или) уставом школы принять решение самостоятельно (без согласования, одобрения организаций, контролирующих общеобразовательные школьные учреждения: департамента образования, управление образования и др. организаций) о заключении договора с фирмой, предоставляющей данные услуги, если нет, то какие документы и с кем необходимо оформить для ведения данной деятельности?

2. На каком основании школа может передавать в коммерческих целях отчетный документ (школьный журнал) оператору, привлеченному из числа сотрудников школы?

3. Необходимо ли заключать договор с оператором и официально оформлять его, как наемного работника?

4. Что будет являться предметом договора с государственным общеобразовательным учебным учреждением?

5. Если при ведение совместной деятельности имеет место регулярное оказание шефской помощи школе, то есть ли необходимость оформлять это документально и как это будет выглядеть?

Педагог не работает у нас в школе, хочет вести платные услуги. Необходим ПРАВИЛЬНЫЙ договор гражданско - правового характера с педагогом на оказание платных образовательных услуг в общеобразовательном учреждении, желательно с комментариями, как его заполнить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение