Создание сайта для публикации методических материалов педагогов - возможности и требования для школы

• г. Оренбург

Может ли школа (муниципальное общеобразовательное автономное учреждение) создать сайт публикации методических материалов других педагогов? Размещение материалов будет платным. И может ли школа выдавать сертификаты о публикации материалов? Что необходимо для того, чтобы начать такой вид деятельности в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Юрьевич!

Для того, чтобы заниматься указанной Вами деятельностью надо иметь редакционно-издательский отдел. Это должно быть предусмотрено Уставом школы.

Вы можете в рамках РИО выдавать свидетельства, сертификаты или еще какие-то документы, фиксирующие факт опубликования.

Для примера

Подробнее ➤