Может ли мой муж прописать к себе в 3-к квартиру взрослого сына (21 год), сын фактически проживает там.

• г. Москва

Может ли мой муж прописать к себе в 3-к квартиру взрослого сына (21 год), сын фактически проживает там. Квартира 44 кв. м. жилой площади, муж прописан там с отцом и матерью (они не против прописки внука), квартира не приватизирована.

В паспортном столе нам ответили, что для этого необходимо квартиру приватизировать, т.к. не хватает метров.

Ответы на вопрос (2):

В неприватизированное жилье можно вселить без соблюдения норм только несовршеннолетних детей. Так что верно вам ответили.

Верно, при вселении в неприватизированную квартиру на каждого должно приходиться не менее 12 кв.м. С уважением,