Человек должен денег, как найти его имущество и заставить платить материальный ущерб по суду?

• г. Палана

Человек должен денег, как найти его имущество и заставить платить материальный ущерб по суду?

Ответы на вопрос (4):

Вы обратились в службу судебных приставов? Какие-то действия пристав предпринимал?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У Вас договор займа либо расписка есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если есть решение суда о взыскании денежных средств, то задача искать имущество лежит на судебных приставах.

Спросить
Пожаловаться

Получайте судебное решение, исполнительный лист и работайте с приставами.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мне ответчик должен сумму денег за материальный ущерб в размере 250 тысяч рублей. Судебные приставы прислали постановление об окончание исполнительного производства так как с ответчика нечего взять. Он без работный и имущества у него нет. Как мне получить деньги с ответчика и заставить его выплачивать. Какое заявление написать и куда. Заранее спасибо!

Моего сына убила его жена. После его смерти открылось наследство. Наследниками являются мать отец и дочь. Всем в равной доли присужден моральный ущерб. Подсудимая отказалась от доли своего имущества, в счет возмещения ущерба. Потерпевшей признана мать, ей назначен материальный ущерб. Сейчас возник спор по поводу очередности выплат материального и морального ущерба. Мать считает, что в первую очередь должен выплачен материальный ущерб, а потом остаток разделен между всеми, как моральный ущерб. Как по закону должен произведен расчет выплат материального и морального ущерба?

Суд присудил выплатить материальный ущерб и моральный вред. Но он не платит так как не работает. Кто за него должен платить.

После ДТП, по решению суда, виновник должен возместить материальный и моральный ущерб. Платит он нерегулярно и немного, так он будет выплачивать ровно сто лет. Приставы вроде стараются, но толку нет. Скажите как можно заставить его платить. Суд состоялся через два года после ДТП, Поэтому у него было время спрятать имущество. Так же он достраивает дом на взятый ипотечный кредит. Сам я добраться до него не могу по физическому состоянию. Благодарю за ответ. Александр.

Арест моего имущества по вине мошенника является материальным ущербом мне? Или материальный ущерб будет причинен только после продажи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду должен возместить материальный ущерб денег нет работы нет что делать спасибо Павел.

По решению суда супруг должен пострадавшему выплатить моральный и материальный ущерб в... размере. Денег для выплаты нет. Супруг зарегестрирован по одному адресу, а живет по другому адресу. Совместно нажитого имущества практически нет, все приобретено мной до замужества. Как в этом случае поступить? Какие варианты уплаты ущерба? Имеют прова арестовать все имущества в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение