В вечернее время суток в пригороде сбит пешеход, который, в результате полученных травм скончался.

• г. Москва

В вечернее время суток в пригороде сбит пешеход, который, в результате полученных травм скончался.

Водитель находился в трезвом состоянии, превышения скорости не было. Пешеход сбит через несколько метров после нерегулируемого пешеходного перехода, у которого, однако отсутсвовали знаки - есть только старая (не светящаяся в темноте) разметка.

Какую ответственность может понести водитель в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264 Уголовного кодекса РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Если вам потребуется помощь адвоката - обращатесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Какую ответственность может понести водитель наехавший в темное время суток на неосвещенном переходе на пешехода. Причинен вред здоровью - перелом предплечья. Находится в стационаре на лечении. И на какую компенсацию может расчитывать пешеход пострадавший в данном случае. Пешеход находился в состоянии опьянения, водитель был трезв. Медэкспертиза проведена только у водителя. Пешеход был признан пьяным при осмотре врачами на месте ДТП.

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Сбит пешеход в темное время суток, перебегающий дорогу по пешеходному переходу на запрещающий (для пешехода) сигнал светофора. СМЭ определила нанесение тяжкого вреда здоровью. Водитель трезв, скоростной режим не нарушен. Скажите какую ответственность может понести водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трезвый водитель сбил переходящего по нерегулируемому переходу пешехода. Вызвал скорую и гибдд, оказал первую помощь, от полученых травм пешеход через несколько дней скончался, какое наказание грозит водителю?

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

Товарищ сбил в темное время суток пешехода, насмерть. Город. Вне пешеходного перехода. Судя по всему, имело место превышение скорости. Автомобиль был отправлен на стоянку УГИБДД. Какое наказание грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение