Последствия смертельного ДТП - что ожидает водителя, если следственный эксперимент исключит его вину?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Ответы на вопрос (1):

Дело будет прекращено.