Какую компенсацию морального вреда может получить ребенок после нападения пьяного мужчины на втором этаже

• г. Казань

Скажите пожалуйста на какую компенсацию морального вреда имеет права мой ребенок. На него сверху второго этажа упал пьяный мужчина. Сломан нос, зубы с места передние сошли, трещина на левой ноге, лёгкое сострясение было. Потерял сознание и пришел в себя когда принесли домой уже.

Ответы на вопрос (5):

Требуйте не меньше миллиона рублей.

Здравствуйте! Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ, вы можете взыскать не только компенсацию морального вреда, но ещё компенсировать затраты на лечение.

Размер компенсации морального вреда можете заявить любой, однако его конкретный размер определит суд исходя из тяжести увечий и иных обстоятельств, запросите 200 000 руб. Можете взыскать затраты на лечение.

В полицию обращались?

Здравствуйте, размер морального вреда определите сами.

Но кроме морального вреда, ребёнок имеет право на получение компенсации на медицинские расходы по лечению.

Затраты на лечение полностью и моральный вред, который вы оцениваете.