Как и когда сторона защиты может получить заверенный протокол судебного заседания после уголовного предварительного заседания?

• г. Москва

В течение какого срока сторона защиты после уголовного предварительного заседанияможет получить на руки Протокол судебного заседания и надо ли в Ходатайствове об этом специальнот указывать, что нужен именно заверенный и прошнурованный протокол (ведь это может обозлить судью)

Ответы на вопрос (1):

Вам могут отказать в выдаче протокола, т.к. как правило суды готовят протокол к приговору. Напишите ходатайство о выдаче протокола в течение 3 дней, копии выдают и бех вашего заявления заверенные и прошитые если они состоят бочее чем из 1 листа.