Как быстро можно получить протокол судебного заседания - реальный случай из жизни
₽ VIP

• г. Москва

В течении какого времени можно получить протокол судебного заседания. Вчера состоялось судебное заседание. Сегодня я попросил протокол этого заседания, но мне отказали, сообщив что оно будет готово через три дня. Это Правда?

Ответы на вопрос (6):

в соответствии со ст. 230 Гражданского процессуального кодекса РФ, протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту (статья 231 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.230 ГПК РФ "Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания,

протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения". Напишите заявление в суд с просьбой сообщить дату и время, когда Вы сможете ознакомиться с протоколом, это поможет восстановить срок на подачу замечаний на протокол.

Спросить
Пожаловаться

Правильно Вам ответили. Протокол готовится в течение 3-х дней. Вы можете получить его через 3 дня написав соответствующее ходатайство. А так в любое время Вы вправе знакомиться с материалами дела, делать выписки, снимать копии.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Федор.

В соответствии с п.3 ст.230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее, чем через 3 дня после окончания судебного заседания.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

да совершенно верно. после чего у Вас будет 5 дней ознакомиться с протоколом и, при необходимсти, подать в письменной форме замечания на него (ст.ст. 230-231 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем за три дня после окончания судебного заседания, а протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после его совершения. Вы вправе ознакомиться с протоколом и в течение 5 дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на неточности и неполноту, если таковые имеются. Суд не обязан выдавать протокол на руки. Если вы являетесь лицом, участвующим в деле - то вправе снимать копии с любых материалов дела в соответствии с порядком ознакомления с делами, действующим в том суде, в котором происходило судебное заседание. Копировальную технику возьмите свою.

Адвокат Елена Гайдаш

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад было судебное заседание, я истец. Сегодня пришёл запросил копию протокола судебного заседания, оставил заявление, сказали через три дня будет готова копия. Я спросил можно ли сфотографировать протокол, мне отказали, объясняя что он не готов. Правомерны ли действия секретаря?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Статья 230. Составление протокола

Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания..

Если судебное заседание было 10.10.2016, то протокол д.б.изготовлен 13 или 14.10?

28.10.2015 г. состоялось судебное заседание, 17.11.2015 г. протокол заседания и решение суда не готовы - подал заявления о выдаче их на руки, 26.11.15 г. получил на руки копию протокола судебного заседания (больше часа ждал пока его изготовят и заверят - дата изготовления стоит 28.10.2015 г.), 03.12.15 г. подал ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания и повторно заявление о выдаче копии решения (решение не готово), 29.12.15 г. состоялось заседание о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - срок восстановили, но решение вступит в силу только через 15 дней, на мой вопрос о изготовлении решения суда от 28.10.2015 г. , судья ответил что будет готово после рассмотрения замечаний на протокол т.е. не раньше чем через 15 дней. Как вы считаете что мене ждать дальше.

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

9 апреля состоялось судебное заседание и было вынесено решение. Я правильно понимаю, что сегодня последний день когда можно принести замечания на протокол судебного заседания?

Спасибо!

Подала ходатайство через Госуслуги по КАС РФ в 11 час. , судом зарегистрировано в 12 час. , в тот же день состоялось судебное заседание в 16 час. (на судебном заседании не присутствовала). Можно ли считать, что ходатайство подано до судебного заседания? Это очень важно. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце сентября состоялось судебное заседание. Затем оно было перенесено на начало октября. Я присутствовала на сентябрьском заседании. Многократно пыталась у судьи получить протокол судебного заседания. Когда ей позвонила по телефону, она заявила, что ей некогда и на мое заявление, что я буду жаловаться в квалификационную коллегию, она на весь суд дурниной начала орать, что я ей угрожаю. Полагаю, что окружающие подумали, что я угрожаю ее убить - так она орала. Когда спустя десять дней я пришла и попросила протокол судебного заседания, то в этот момент она дралась с серетарем и пристав их разнимал. Судья опять начала орать, что я ей мешаю и что протокол она когда-нибудь напечатает, если такие как я не будут ей мешать. Я написала заявление о рассмотрении искового заявления в октябре без моего участия. Когда пришло решение суда, выяснилось, что я толкала речь на судебном заседании, на котором меня вообще не было. Протокол по сентябрьскому заседанию был составлен о том, что судебное заседание не состоялось ввиду отсутствия ответчиков и истца. И я как истец и ответчик на суде были и заседание шло около 1.5 часов. Естественно, что все разговоры по телефону и в суде я записывала на цифровой диктофон. Но ведь я не могла записать октябрьское заседание, если меня там не было. Как доказать, что меня не было на октябрьском суде и что протоколы судебных заседаний фальшивые.

, время окончания судебного заседания - 17.00. Когда последний срок подачи замечаний на протокол судебного заседания? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение