Я хотела отказаться, но судья пояснила, что непередача ключей и есть чинение препятствий.

• г. Калининград

Я проживаю в 2 комн. Квартире с маленьким ребенком. Мой бывший муж не живет в этой квартире уже 6 лет (живет в другом городе с новой семьей). Совершенно неожиданно подает иск на меня на чинение препятствий в проживании. Повестки я не получала, и решение вынесли заочно. Я подала заявление об отмене заоч. Решения. Я опровергала этот факт на суде, т.к. препятствий не чинила, и о его желании вселиться узнала только из решения суда. Судья предложил заключить мировое соглашение - бывший муж отказывается от обвинений о чинении препятствий, а я передаю ему ключи от квартиры. Я хотела отказаться, но судья пояснила, что непередача ключей и есть чинение препятствий. И я подписала мировую. Но я не хочу передавать ему ключи, так как это для меня фактически вселение чужого человека в жилье, где я храню свои и деньги, и вещи и т.д., и оставлять его в квартире со своим ребенком тоже не хочу. А кроме того, он грозится вселить двоих своих детей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы уже подписали мировое соглашение и оно утверждено судом, то сейчас Вы уже ничего не поменяете. Вам нужно поменять подход к решению проблемы. Зайти с другой стороны. Но для этого надо более подробно изучить именно Вашу ситуацию.