Продажа котенка без договора на Авито - последствия и налоговые обязательства

• г. Нижний Новгород

Я продала котенка на авито договор купли продажи не заключала, Покупатель нажаловался на меня в налоговую что мне за это грозит? Должна ли я оплатить налог?

Ответы на вопрос (5):

Ничем не грозит. Налог платить не надо.

Добрый день.

В данном случае отсутствует предпринимательская деятельность.

Или же, Вы систематически продаёте животных?

Если это ваш «бизнес», то выпишут штраф. А так объяснительную напишите.

Но налоговая меня вызывает говорит не законая предпринимательская деятельность. Говорят что я буду платить штраф.

Незаконная предпринимательская деятельность - это если вы содержите комбинат по размножению и выращиванию котят и продаете их.

А если вы один раз продали котенка - то ничего не будет.

Штраф можно оспорить в суде.