Медсестра в психиатрической больнице заболела коронавирусом, но ей отказывают в компенсации - как бороться за свои права?

• г. Симферополь

Я работаю медсестрой в психиатрической больнице и заболела коронавирусом. В Компенсации администрация больницы мне отказывает. Якобы в больнице нет больных с таким диагнозом. И заболеть я могла где угодно. Как добиться справедливости и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации недоказуемо, что вы заразились в больнице. Возможно, вы заразились в автобусе, когда ехали на работу. Компенсацию получить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации недоказуемо, что вы заразились в больнице. Возможно, вы заразились в автобусе, когда ехали на работу. Компенсацию получить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо подтверждение контакта с заболевшим на рабочем месте. По другому никак не доказать. Если никому из пациентов, Вам не поставлен диагноз согласно Перечню заболеваний, то, к сожалению, доказать что то будет сложно.

Смотрите Распоряжение Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антонина. В вашей ситуации нужен пациент с которым вы контактировали и у которого подтвержденный диагноз.

Иначе ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в городской больнице. Нас уведомили, что больницу могут перепрофилировать на прием больных коронавирусом. Предлагают добровольно подписать согласие на работу с зараженными коронавирусом больными без выплаты компенсации за работу опасных условиях, предоставления защитной экипировки, а также страховки (компенсации) в случае заражения.

Работаю в психиатрической больнице, где много больных туберкулезом. Я заразилась! Могу ли я потребовать компенсацию от организации за потерю здоровья?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Я работаю лаборантом в лаборатории при больнице, переболела ковидом, производила анализы больных работала непосредственно с кровью больных. В компенсации отказали, якобы не было прямого контакта с больным, оложенны ли были мне выплаты вопрос.

Я работаю в больнице медсестрой администрация больницы отправляет меня на курсы повышения квалификации, курсы платные мне предлагают их ОПЛАТИТЬ из своего кормана ВОПРОС ПРАВОМОЧНО ЛИ РЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ (больница находится на муниципальном бюджете) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

Мама лежит в больнице с кароновирусом, ей срочно нужны деньги, а с больницы с таким диагнозом не отпускают, а деньги только на счете в сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю старшей медсестрой кардио реанимации администрация больницы и заведующая заставляют на катать больных возить по улице на на мрт больные все по сто кг законно ли это.

Работаю медсестрой в поликлинике заболела короновирусом в положение было якобы рассоедрвания но на выплату меня не подали ссылаясь на том что заболела вне работы и нет решение протокола врачебеой комиссии они скидывают на друг друга. Как доказать требуют пациента фамилию я кем был контакт как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение