Медсестра в психиатрической больнице заболела коронавирусом, но ей отказывают в компенсации - как бороться за свои права?

• г. Симферополь

Я работаю медсестрой в психиатрической больнице и заболела коронавирусом. В Компенсации администрация больницы мне отказывает. Якобы в больнице нет больных с таким диагнозом. И заболеть я могла где угодно. Как добиться справедливости и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации недоказуемо, что вы заразились в больнице. Возможно, вы заразились в автобусе, когда ехали на работу. Компенсацию получить невозможно.

Здравствуйте.

Необходимо подтверждение контакта с заболевшим на рабочем месте. По другому никак не доказать. Если никому из пациентов, Вам не поставлен диагноз согласно Перечню заболеваний, то, к сожалению, доказать что то будет сложно.

Смотрите Распоряжение Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р.

Здравствуйте Антонина. В вашей ситуации нужен пациент с которым вы контактировали и у которого подтвержденный диагноз.

Иначе ничего не получится.