Требование медкомиссии для частных охранников - законно ли требование прописки более 5 лет?

• г. Москва

Прописан и проживаю в Московской области г. Павловский Посад уже четыре с половиной года, сегодня обратился в Психоневрологический диспансер по месту прописки так как возникла необходимость пройти медицинскую комиссию для частных охранников, там меня ошарашили такой информацией, сказали что бы пройти комиссию нужно быть прописанным более пяти лет в том месте где я проживаю сейчас, а так как я прописан только четыре с половиной года там, то мне нужно принести справки с прошлого места жительства, что я там не состоял на учёте, поэтому комиссию я пройти не могу и для этого мне надо ехать за 1500 км где я раньше проживал или за деньги оформлять запрос в прошлое место жительство! И сколько этот запрос будет идти не известно. Какой то бред, а что если я прописан больше 5 лет то их уже и не волнует что было на прошлом месте жительства? Где тут логика не пойму? Скажите законно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

И не нужно Вам ехать за справкой - за 1500 км...

А следует запросить онлайн - по месту прежней постоянной регистрации.

Также можно запросить через ПНД по месту нынешней регистрации.

А как мне самостоятельно запросить?

Можете почтой или электронной почтой.