Вопрос: Что мне делать и куда обращаться, чтобы назначили повторное рассмотрение моей апелляции?

• г. Москва

У меня ситуация такова. Меня мировой судья лишил водительских прав по ст. 12.8 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Федеральный судья её рассмотрел и оставил без изменений, в виду того, что я по полученным повесткам не явился. Но я первую повестку не получал вообще, а вторую мне принесли с опозданием на день.

Вопрос: Что мне делать и куда обращаться, чтобы назначили повторное рассмотрение моей апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение суда в суде кассационной инстанции (областном) ст. 336 ГПК РФ, Кассационная жалоба на решение суда может быть подана в течении 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме (ст. 338, ГПК РФ). При вручении Вам повестки Вы должны были расписаться на уведомлении о вручении, если нет Вашей подписи, а возможно она есть, но не Ваша следовательно Вы не были надлежащим образом извещены. С порядком извещения Вы можете ознакомиться в главе 10 "Судебные извещения и вызовы" ГПК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня мировой судья лишил водительских прав по ст. 12.8 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Федеральный судья оставил решение без изменений, т.к. я не явился ни на первое слушание, ни на второе. Повестку на первое слушание я не получал вообще, а на второе получил с опозданием на один день. Могу ли я как-нибудь опротестовать решение федерального судьи? Или настоять на том, чтобы было назначено дополнительное слушание? Имеет ли силу решение судьи, вынесенное без моего присутствия не по моей вине?

В августе мировой судья вынес решение по гражданскому делу. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи в районный суд. Районный суд назначил рассмотрение моей жалобы на декабрь. Является ли ожидание рассмотрения моей жалобы в течении 5 месяцев нормальным? В течении какого срока по закону должны назначить рассмотрение апелляционной жалобы? Куда обращаться, если срок превышает положенный законом?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мировой судья лишил меня прав на 1 год, 21 февраля, после я подал апелляционную жалобу в районный суд, оставил все без изменения от 11 апреля. После чего я подал надзорную жалобу областной суд, суд жалобу оставил без рассмотрения 6 мая. С какого момента пошло лишение прав с 11 апреля или с 6 мая?

Меня лешили водительских прав суд вынес постановление о лишении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. я написал жалобу в районный суд на постановление мирового судьи районный суд прислал мне повестку на суд я должен явиться 6.02.2012 г. я отправил ходотайство о расмотрении дела в моё отсуцтвие судья получил моё ходатайство 2.02.2012 г. сейчас мне пришла повторная повестка значит судья проигнорировал моё ходатайство а явиться на суд я немогу в связи с отдалённости места моего жительства от места рассмотрения дела. Подскажите пожалуйста что делать.

Скажите пожалуйста сколько у меня времени на подачу кассационной жалобы в верховный суд, мировой судья вынес обвинительный приговор, районный суд 2 июня апеляционную жалобу оставили в пользу мирового судьи, подала кассационную жалобу в областной суд, но он тоже оставил приговор без изменений.

Мировой судья лишил прав. Я подал жалобу в районый суд, там тоже оставили без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ. Судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. Куда дальше подавать жалобу?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

Хронология:

ГИБДД оформил два постановления о нарушении ПДД п.9.10 и п.2.5.

Мировой судья постановлением лишил водительских прав ч.2.ст.12.27 КоАП РФ.

Районный судья решением признал отсутствие состава адм. правонарушения ч.1.ст.12.25 КоАП РФ.

Районный судья постановлением оставил без изменения решение мирового судьи о лишении прав.

Верховный суд Татарстана оставил без изменения постановления районного судьи и мирового судьи о лишении прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение