Вопрос: Что мне делать и куда обращаться, чтобы назначили повторное рассмотрение моей апелляции?

• г. Москва

У меня ситуация такова. Меня мировой судья лишил водительских прав по ст. 12.8 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Федеральный судья её рассмотрел и оставил без изменений, в виду того, что я по полученным повесткам не явился. Но я первую повестку не получал вообще, а вторую мне принесли с опозданием на день.

Вопрос: Что мне делать и куда обращаться, чтобы назначили повторное рассмотрение моей апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение суда в суде кассационной инстанции (областном) ст. 336 ГПК РФ, Кассационная жалоба на решение суда может быть подана в течении 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме (ст. 338, ГПК РФ). При вручении Вам повестки Вы должны были расписаться на уведомлении о вручении, если нет Вашей подписи, а возможно она есть, но не Ваша следовательно Вы не были надлежащим образом извещены. С порядком извещения Вы можете ознакомиться в главе 10 "Судебные извещения и вызовы" ГПК РФ.

С уважением,