Подскажите, пожалуйста, какие налоги и пошлины я должна буду заплатить при этой сделке?

• г. Москва

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой родной брат (он прописан в другой квартире). Сейчас брать хочеть подарить эту квартиру мне. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и пошлины я должна буду заплатить при этой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке дарения, исчисляется по следующим ставкам:

а) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 80000 до 85000 рублей детям, родителям - 3 процента от стоимости имущества, превышающей 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; другим физическим лицам - 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 8000 руб.;

б) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 85100 до 170000 рублей: детям, родителям – 2310 рублей + 7 процентов от стоимости имущества, превышающей 85000 рублей;

другим физическим лицам – 7700 рублей + 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 85000 рублей;

в) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 170100 до 255000 рублей: детям, родителям – 8260 руб. + 11 процентов от стоимости имущества, превышающей 170000 руб.;

другим физическим лицам – 24700 рублей + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 170000 рублей;

г) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, свыше 255000 рублей:

детям, родителям – 17610 руб. + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 255000 рублей;

другим физическим лицам – 50200 руб. + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 255000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Может ли брат подарить, т.е. сделать дарственную квартиру на свою сестру? Брат является собственником квартиры. У брата есть сын несовершеннолетний, который прописан в этой же квартире, но проживает в другом месте в матерью.

В квартире где я сейчас проживаю есть еще 2 наследника мои братья. Я и средний брат и мои отец прописаны в этой квартире, отец не является наследником. А старший брать в квартире не прописан и не проживает, но является наследником. Скажите пожалуйста как наследники должны платить за квартиру? Старший брат угрожает мне судом и говорит что я проживаю на его территории и должна платить за него тоже. Это правда что я должна за него платить?

Я прописана в трехкомнатной квартире вместе с двумя братьями и племянницей (дочь брата 6 лет). Собственниками явлются: Я, брат и племянница по 1/3 у каждого. Второй брат прописан с нами, но собственником не является, сейчас он сидит в тюрьме (срок 7 лет). На данный момент мы решили продать квартиру и поделить ее так: Я и брат который не является собственником будем жить в двухкомнатной квартире, второй брат с племянницей забирают 1/3 от стоимости квартиры и покупают однокомнатную квартиру (у них с женой уже есть двухкомнатная квартира, в которой они проживают).

Подскажите пожалуйста, как можно выписать брата, если он сидит в тюрьме? (Это 48 часов на поезде)?

Заранее благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Заранее благодарю.

Я хочу подарить квартиру, собственником которой являюсь. В квартире прописан мой брат. Нужны ли какие-либо документы от брата для переоформления квартиры? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

У меня к вам вот такой вопрос. Моя мать является собственником 3 комнатной квартиры (стоимость квартиры-22000000 руб.). В этой квартире после смерти моего деда остались жить я,мой муж и мой сын-7 лет. Мой родной брат проживает в 1-комнатной квартире, собственником которой является так же моя мать. Прописаны в трёшке (где проживаю я с семьёй)-я,моя мать, мой родной брат и мой сын. В однокомнатной-никто не прописан. Как моя мать должна разделить эти две жилплощади между мной и моим братом пополам, чтобы никому не было обидно и справедливо. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение