Моя мама собственник квартиры, я и родной мой брат прописаны в другой квартире и собственником который является мой родной брат.

• г. Калининград

Моя мама собственник квартиры, я и родной мой брат прописаны в другой квартире и собственником который является мой родной брат. Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Мама является собственником и она имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Претендовать на что-либо от этой квартиры Вы не можете.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! К сожалению, претендовать на долю денег от проданной квартиры Вы не можете. Собственницей является Ваша мама, и именно она может распоряжаться деньгами, вырученными от продажи ее имущества, по своему собственному усмотрению. Если квартира в свое время была приватизирована Вашей мамой (т.е. безвозмездно получена от муниципалитета), а Вы в этой квартире на тот момент проживали и отказались от приватизации, то Вы (если продолжаете проживать в этой же квартире) сохраните право пользование этой квартирой несмотря на ее продажу.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я прописана в квартире с рождения (26 лет), но не собственница жилья. У квартиры 2 собственника - это моя мама (1/2 доля) и мой брат (1/2 доля), которые тоже там прописаны. Квартира приватизирована. Квартиру хотим продать и поделить деньги поровну. Могу ли я претендовать на часть этих денег или это могут сделать только собственники жилья?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент приватизации в квартире были зарегестрированы мама, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребенок на моей жилплощади. Я и мой брат отказались от приватизации квартиры. Квартиру приватизировали на маму и на моего несовершеннолетнего сына в равных долях. Мама умерла, оставив завещиние на меня. Я и мой брат решили продать квартиру. Какую часть я должна отдать брату от продажи квартиры, если собственник я и мой несовершеннолетний сын в равных долях, а у моего брата только регистрация.

Умерла моя мама, оставив мне в наследство свою долю (50%) в 2-х комнатной квартире (квартира была приватизирована 1/2 на маму и 1/2 на брата), вторая половина (50%) принадлежала моему родному брату, которую он подарил своей дочери по дарственной. Я и дочь моего брата оформили в собственность равные доли квартиры, разделили пополам счета за коммунальные услуги и теперь оплачиваем их. Суть вопроса: я и дочь моего брата хотим продать эту квартиру, но в ней прописан и проживает мой брат, который не является собственником квартиры. Выписываться и выезжать из квартиры он не желает. Всю жизнь он пьет, никогда не работал и коммунальные платежи за квартиру не платил (платила всегда моя мама, кот. умерла, а теперь плачу я и дочь брата). Я и дочь моего брата не прописаны в этой квартире, прописан только один брат. Можем ли мы без его согласия выписать его из квартиры и продать ее? Или мы не можем человека выписать в никуда и обязаны купить ему квартиру? Заранее большое спасибо за Ваш ответ! С уважением, Любовь Васильевна.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение