Моя мама собственник квартиры, я и родной мой брат прописаны в другой квартире и собственником который является мой родной брат.

• г. Калининград

Моя мама собственник квартиры, я и родной мой брат прописаны в другой квартире и собственником который является мой родной брат. Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Мама является собственником и она имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Претендовать на что-либо от этой квартиры Вы не можете.

С уважением!

Здравствуйте, Кристина! К сожалению, претендовать на долю денег от проданной квартиры Вы не можете. Собственницей является Ваша мама, и именно она может распоряжаться деньгами, вырученными от продажи ее имущества, по своему собственному усмотрению. Если квартира в свое время была приватизирована Вашей мамой (т.е. безвозмездно получена от муниципалитета), а Вы в этой квартире на тот момент проживали и отказались от приватизации, то Вы (если продолжаете проживать в этой же квартире) сохраните право пользование этой квартирой несмотря на ее продажу.

С уважением, А.Д.Руслин.