Вопросы алиментов и расходов на установление отцовства в судебном процессе - возможность аппеляции и взыскания средств

• г. Симферополь

Был суд по установлению отцовства в первой части иска и во второй части об взыскании алиментов. В части алиментов хочу подавать на аппеляцию, можно расходы за установление отцовства (проезд и днк), с ответчика взятт деньги по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно что Вы имеете ввиду. Если есть исполнительный документ - обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Добрый день. Не совсем понятна суть вопроса - Вам в решении взыскали эти расходы или нет? Если да, то после вступления в силу исполнительный лист отдавайте приставам для взыскания. Если нет, то надо подавать заявление о взыскании этих расходов в суд.

Добрый день если вы требование о взыскании в первоначальном иске не заявляли, апелляция рассматривать это не будет. Вам просто надо подать заявление в первую инстанцию где рассматривалось дело о взыскании понесенных расходов при рассмотрении гражданского дела с ответчика, так же и юридические если понесли.