В поликлинике отказали в приеме, потребовав свидетельство о рождении.

• г. Пенза

Моя дочь получила международный паспорт в посольстве России в Казахстане. Сейчас учится в России в г.Пензе.

В поликлинике отказали в приеме, потребовав свидетельство о рождении. Свидетельство находится у меня в Казахстане. Ребенок без мед. помощи. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* раз учится, значит есть временная регистрация и страховой медицинский полис. - действия администрации поликлиники незаконны

С уважением