В поликлинике отказали в приеме, потребовав свидетельство о рождении.

• г. Пенза

Моя дочь получила международный паспорт в посольстве России в Казахстане. Сейчас учится в России в г.Пензе.

В поликлинике отказали в приеме, потребовав свидетельство о рождении. Свидетельство находится у меня в Казахстане. Ребенок без мед. помощи. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* раз учится, значит есть временная регистрация и страховой медицинский полис. - действия администрации поликлиники незаконны

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В 12 лет мама с места рождения увезла меня в Казахстан сейчас мне 26 уменя на руках только свидетельство о рождении и загран паспорт я его получила в посольстве Россия Казахстан, сейчас я сново уехала в Россию но только не по месту прописки. Как получить паспорт? И будут ли штрафы?

Гражданка казахстана год рождения 1992 проживает в россии с 1996 года из документов свидетельство о рождении. Сейчас собирается ехать получать паспорт в казахстан. Последствия? Ее впустят потом в россию? Есть ребенок гр россии.

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

При первичном получении паспорта в 14 лет возникла проблема, что нет штампа о гражданстве РФ,в приеме документов отказали.

Дочь 12.01.2001 г рождения, родители в свидетельстве граждани России, она рождена в России. У меня постоянная прописка в Омске, но фактически живу и работаю в МО,здесь временная регистрация, дочь, здесь учится в школе, но в местном УФМС сказали, что штамп о гражданстве должны ставить по месту постоянной прописке в Омске, ехать туда, дорого и время.

Ребенок по рождению гражданин России, получить внутренний паспорт не может, хотя загран паспорт есть, получен здесь же в МО,вкотором написано, что она гражданка России.

Как поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении и получить внутренний паспорт РФ.

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Я мама новорожденного ребёнка, на момент его рождения у меня было гражданство республики Казахстан, и в паспорте не было указано отчество. При получении свидетельства о рождении ребёнка в графе мама я записана без отчества. Сейчас у меня гражданство России, и паспорт с отчеством. Замена свидетельства займёт долгое время, а нам нужно срочно ехать в Казахстан. Может ли мой ребёнок в моём сопровождении пересекать границу с таким свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой живем уже 7 лет но она до сих пор не может получить гражданство и паспорт. Они жили в Казахстане когда переезжали в Ульяновскую обл она была несовершеннолетняя поэтому паспорта не было в свое время паспорт не оформили сейчас паспорт выдавать отказываются говорят что надо ехать в Казахстан получать там а потом менять в России на российский, В паспортный стол предоставляли справку с посольства Казахстана что она не является гражданкой Казахстана отказали. Подали в суд. решение суда принять меры на оформление вида на жительство. При подаче ее свидетельства о рождении сотрудник паспортно визовой отказал в приеме документов по причине что одна буква была обведена 2 раза мотивировав это тем что якобы свидетельство рождения поддельное при этом не приняв ни каких действий, Теперь посылают в Казахстан менять свидетельство что делать правомерны ли действия лиц ПВС в отказе оформления документов официальный запрос по свид о рождении ПВС тоже отказываются делать говорят что это наша проблема.

Моя сестра и ее муж граждане Казахстана, переехали в Россию, в Пензу, здесь у них родился ребенок, ему выдали свид. О рождении, но сказали ехать в Москву, ставить отметку в посольстве Казахстана, что она гражданка РК. Действительно ли это необходимая процедура, и можно ли получить эту отметку не в Москве а в Пензе?

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия т.е буква и, а в паспорте Наталья, т.е ь. Я приехала в Россию по программе переселения соотечественников и эту ошибку обнаружили, только здесь в УФМС, теперь мои документы не берут на гражданство. Я делала запрос себе на Родину в Казахстан, там поменять не могут, т.к я уже не гражданка Казахстана. Отправляют в Посольство Казахстана в России, менять паспорт, но у меня все документы идут по паспорту: трудовая книжка, дипломы, паспорт переселенца и тд. Можно мне как-то избежать обмены паспорта? Поменять свидетельство? Или взять подтверждение, что я это я.Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение