Малоимущая семья живет в аварийном доме на соцнайм - ждут расселения и требуют выделения жилья

• г. Челябинск

Живём в коммунальной квартире в комнате по соцнайм. Дом признан аварийным и планируется расселение. Я с двумя детьми признана малоимущей семьёй. На данный момент подала заявление о нуждаемости жилья, т. к. живём и зарегистрированы в комнате в данной коммунальной квартире 17.9 кв. м. 5 человек. В квартире имеются две пустующие комнаты, принадлежащие муниципалитету. Могут ли моей семье отдать эти две комнаты по соцнайм или предложить выкуп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением о предоставлении в наём, приватизация в аварийных домах не разрешена.