Как правильно оформить согласие собственников для подключения газа в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

В какой форме необходимо подавать согласие собственников многоквартирного дома для подключения газа? Более 20 лет назад за неуплату был отрезан газ в квартире, труба старая и теперь подключение считается первичным, нам необходимо собрать подписи от жильцов что они не против подключения газа в нашу квартиру. В самой газовой службе дали невнятное объяснение - сказали скачайте бланк собрания собственников и идите с ним по квартирам, но бланк собрания означает что надо созывать собрание, а это уже намного сложнее, может всё-таки эти подписи можно собрать в свободной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Через ОСС помещений Вашего МКД, т.к. внутренние сети газоснабжения являются общедомовым имуществом в силу ч.1 ст.36 ЖК РФ.