Отказ в выплате пособия на ребенка с 3 до 7 лет - причина - нулевой доход у мужа, но есть данные о его занятости в пенсионном фонде

• г. Тамбов

Подала заявление на выплату пособия на ребенка с 3 до 7 лет. В 2020 году получала 50%. По новому заявлению пришел отказ по причине нулевого дохода у мужа. Переписала заявление, так как муж с 2019 года ухаживает за человеком старше 80 лет, в пенсионном фонде есть сведения. Опять пришел отказ по причине по тем же основаниям мсп назначена ранее. Что это значит? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам сказал, что ваших детей должно содержать государство, а не вы их родители? Если отец официально не работает, то он и не исполняет родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерно. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, сказано: Получить выплату можно, если у нулевого дохода есть уважительная причина.

Вот уважительные причины отсутствия дохода:

Его не может подтвердить один из родителей в многодетной семье.

Выплату оформляет единственный родитель — второго нет в документах, он умер или пропал без вести.

Родитель ухаживает за ребенком до 3 лет.

У члена семьи оформлен уход за инвалидом или престарелым от 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 г получала пособия с 3 до 7 лет была безработная и стояла на бирже труда, в 2021 г подала заявление на переоформление пособий с 3 до 7 лет и пришёл отказ, причина нет дохода, скажите пожалуйста считается ли пособия по безработице как доход или был правомерен отказ в пособиях.

Подала заявление на выплаты с 3 до 7 лет, но у мужа нет дохода, с 1 июня 2021 он оформил пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет.

Откажут в выплатах или нет?

Сколько месяцев до момента подачи заявления, муж должен был ухаживать за пожилым человеком.

В период 2012-2015 года работала официально. В 2015 году уволилась, а в 2016 родила ребёнка, получала пособие по уходу до 1,5 лет как безработная. В 2019 году родила ещё одного ребёнка, и так же получала пособие по уходу до 1,5 лет от соц. Защиты как безработная. В 2020 году вышла на работу, выплату пособие до 1.5 лет приостановила. Взяла в 2020 году больничный, рассчитали исходя из мрот. Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г? Так как в период 2016-2019 года появились дети.

'такая ситуация 'проживаю в ивановской области 'в 2021 г вышла замуж родила третьего ребенка 'пошла в нашу соц. защиту подавать заявления на выплату: до 3 лет на третьего ребенка как малоимущим 'мне отказали в этой выплате 'так как доход супруга в 2020 году не превышал 10 месяцев ' почему просят его доход если на этот момент 2020 г он не был моей семьей 'так же на выплату до 7 лет мне отказали почтой причине 'хотя в заявление спрашивалочь срстов семьи на 2020 год 'в него муж не входил 'за муж вышла в 2021 году 'провомерное ли отказ мне поступил в выплате как многодетная?

Муж ухаживает за бабушкой 80 лет, официально в пенсионном фонде мы оформили с декабря 2021 года, и в декабре так же я подала с 3 до 7 но мне пришел отказ. Ходила в соц защиту там сказали что якобы у него нет дохода до декабря.

Муж в 2020 году оформил уход за пожилым человеком, так в 2020 году получала выплату на ребенка с 3 до 7 лет, но так как прошли 12 месяцев как заново нужно подавать заявление на эту выплату, а в 2021 году официально устроился работать, могут ли мне отказать в выплате в 2022 году. Заранее спасибо.

Муж состоял на бирже труда с 01.07.2020 по 20.08.2021 г. С 21.03.2021 год по сегодняшний день осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Пособие по безработице он получал только за август 2020 и сентябрь 2020. С октября по март стоял на бирже но пособие по безработице ему не платили.

Мне пришёл отказ в пособии от 3-7, по причине отсутствия пособия по безработице за 4 месяца во взятом им периоде. Права ли социальная защита?

Ведь в указе президента в правиле нулевого дохода нет ни слова про пособии по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году вышла на пенсию с госслужбы, за выслугу лет была надбавка. В 2015 году опять устроилась на госслужбу - выплату получала. Сейчас требуют, чтобы я написала заявление об отказе от выплат за выслугу лет, т.к. получала незаконно. Мотивируют тем, что у них не было сведений, но я в 2015, 2016 и 2017 году сообщала об этом специалисту ПФ (правда устно 0, т.к. они меня сами вызывали для написания заявления на индексацию этой самой выплаты. Что делать?

Помогите разобраться в ситуации.

Получала выплаты от 3 до 7 лет. С августа 2020 г.

В апреле 2021 г подала повторное заявление, мне пришёл отказ по причине «нет сведений о доходах». Я узнала, что теперь действует правило нулевого дохода, муж работает официально, а я нет. Из-за того что, я работаю не официально, мне отказали в выплатах, и я узнала, что можно оформить самозанятость, в таком случае я буду получать доход официально и выплаты одобрят. Самозанятость я оформила.

Но теперь такой вопрос, если я сейчас в июне 2021 г подам заявление на выплаты от 3 до 7, то учитываться доходы будут за прошлые месяцы, а тогда я не была официально оформлена и не была самозанятой.

Я прочитала, что можно задекларировать доходы за прошлые месяцы. Вопрос, как это сделать? И за какой период нужно задекларировать доходы?

Меня зовут Татьяна. Подавали документы в МФЦ на выплату ежемесячного пособия на третьего ребёнка 16.12.2021 года. Для установления пособия нужны были справки по доходам родителей: справку с работа отца ребёнка предоставили, справку с работы матери не предоставили, по причине, что я-мать ребёнка нахожусь в декретном отпуске и декретные выплаты идут напрямую из ФСС. Поэтому в заявлении так и указали и указали просьбу сделать межведомственный запрос в ФСС по справке о доходах. 28 марта 2022 года пришёл отказ о предоставлении пособия. Причина отказа: не предоставлены сведения о доходах жены.

Как можно обжаловать? Кто прав?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение