Спор о праве собственности на земельный участок - какую статью использовать в иске?

• г. Ярославль

Напомните статью земельного, я стал собственником кадастрового номера вокруг моей сорайки земля,,, в кадастре оформлен как собственность соседа у него тоже дом,, могу ли я получит часть по суду!? То какую статью указать в иске..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами и уточнить некоторые детали.

Здравствуйте, Александр. У нас не становятся собственниками кадастрового номера, у нас становятся собственниками объекта недвижимости. Запросите сначала данные из ЕГРН на свой участок и участок соседа. Потом обращайтесь к юристам для более детальной консультации. Вам скорее всего нужно оформить свою сарайку, а часть от имущества соседа вы никогда не получите. Возможно в вашем вопросе имеется кадастровая ошибка.

Добрый вечер.

Мало информации относительно проблемы.

Прошу более детально сформулировать вопрос.