Могут ли соседи провести межевание земли и оформить ее в собственность без разрешения собственника?

• г. Липецк

Дом на 4 хозяина, раздел дома оформлен по суду. А Земля не оформленав собственность. Могут ли без моего разрешения сделать межевание земли и оформить свои части земли в собственность соседи?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, после получения результатов экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

У меня в собственности дом, но земля не оформлена, сосед сделал самозахват моей земли, хочу оформить землю и забрать свою землю что мне сейчас нужно сделать, мои действия? За ранее спасибо.

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

У нас дом на 2 хозяина, дом на ходиться в общей долевой собственности, мы купили часть дома под мат капитал, сейчас начали оформлять землю, у нас земли 395 соток, мы хотим сделать меживание и планировали землю соседкой оформить в собственность, но нам земельники говорят что этого сделать нельзя т.к.мало земли, хотя у кого узнакомых не интересовалась утверждают обратное, скажите как быть, я хочу после меживания оформить землю в сообственность чтоб в дальнейшем не зависить от соседки, не спрашивать разрешение на строени и т.д.

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

оформить землю в собственность для последующей перепродажи?

Дом приватизирован на 5 членов семьи. Решили оформить куплю-продажу земли. Дети все имеют своё жильё.Будет ли оформлена земля в собственность на всех членов приватизированного дома? Можем ли оформить землю на одного члена земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вя собственник в двухквартирном доме, у соседей тоже квартира в собственности. До того как я оформила свою квартиру, сосед оформил часть земли в собственность, соответственно я не могу свою часть земли оформить. Сейчас пытаемся перевести дом, в дом блокированной застройки, но меня не устраивает раздел земли, земля разделена так, что у меня остаётся намного меньше. Меня это не устраивает, могу ли через суд или как то по другому, аннулировать их собственность на землю для дальнейшего межевания в равных долях участка.

Соседи по дому продают свою половину. Земля в собственность не оформлена. Смогут ли они продать свою половину без оформления земли? Может ли новый хозяин захватить часть нашей земли при оформлении?

Умерла бабушка, наследники я и дядя. Наследство дом и земля, но земля не была оформлена бабушкой, а находилась на праве бессрочного пользования. Я планирую продать свою долю дяде, второму наследнику. Вопрос Могули я продать свою часть дома дяде без земли и потом тк он будет собственником всего дома он без моего участия оформит собсьвенность на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение