Как правильно оформить субсидии на ЖКХ при наличии ипотеки и зачем запросили график погашения ипотеки?

• г. Липецк

Оформляла субсидии на оплату ЖКХ, квартира в ипотеке. Запросили ипотечный договор с графиком погашения. Хотя в прошлом году не запрашивали. В прошлом году Субсидия выходила в летний период 1500 руб, в этом году насчитали 324 руб, хотя размер доходов не увеличился, а наоборот был меньше, место работы не менялось. На мой вопрос почему вышла такая сумма, ответили, что моих доходов не хватает, они сделали вывод, что раз платится ипотека, значит мне кто то помогает и сочли это как дополнительный доход. Я попросила выслать мне уведомление о назначении субсидии по моему заявлению с примером расчета. На что мне ответили, что нужно выслать письменный запрос, так как без него они не могут прислать уведомление. Так ли это? И могут ли учитывать мои расходы по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сделайте официальный запрос с указанием всех интересующих Вас вопросов. После чего Вам обязаны дать письменные пояснения. Исходя из ответа можно будет делать выводы о правоменрности начислений и действий ЖКХ.

Нет, расходы не могут учитывать, только доходы. А написать обращение, чтобы всё предоставили придётся.