Как получить субсидию при одиночном доходе на алименты и ипотеке?

• г. Хабаровск

Живу одна с ребенком, доход 20000, это алименты. Кварплата 7500 рублей. В квартире постоянно прописана только я одна, ребенок временно. В субсидии отказали, тк доход (алименты) посчитали только на меня одну, без учета ребенка, сказали, что хватает. Также есть ипотека 30000 рублей, ее платит мой отец (с моих слов, справок нет), соцзащита посчитала это моим доходом и также отказала в субсидии. Вопрос: как нам получить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании Вашего ребенка не считают за члена Вашей семьи? Тем более, что он зарегистрирован вместе с Вами? Пишите письменную жалобу на имя начальника отдела соцобеспечения и требуйте письменный ответ. Ипотека не является доходом, поскольку эти деньги Вы не получали, их банк перевел за жильё продавцу. В случае отказа в начислении субсидии обращайтесь в суд.