Ошибка в ломбарде - цепь с другой пробой. Как решить проблему?

• г. Воронеж

Купила в ломбарде цепь. На бирке и в чеке стоит 585 проба и цена соответственно. Пришла домой и обнаружила, что на цепи клеймо 375 пробы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Претензию в ломбард по ст.12 Закона "О защите прав потребителей" о расторжении ДКП и возврате денег (недостоверная информация о товаре)

Здравствуйте Елена!

Срочно пишите претензию в Ломбард, с требованием возврата денежных средств на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Здравствуйте.

Необходима досудебная претензия в соответствии с законом о защите прав потребителей.