Потом я ушла в декретный отпуск, так как в 2002 году родила ребенка.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю в сельской средней школе, в 1999 году я прошла аттестацию и мне был присвоен 12 разряд оплаты труда. Потом я ушла в декретный отпуск, так как в 2002 году родила ребенка. 1 сентября 2004 года я вышла на работу снова. Но в Управлении нашего образования мне сказали, что с меня снимают разряд и присваивают 10, так как я должна была подтвердить 12 разряд еще год назад, в то время, как я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гусева Ольга Александровна Страна: Россия город: Йошкар-Ола

Ну конесно нет.

Вам должны провести аттестацию и только по ее результатам решать вопрос о Вашем переводе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. В 2005 году ушла в декретный отпуск, далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В 2008 году родила еще ребенка, далее опять в отпуске по уходу за ребенком. В этом году вышла на неделю на работу. Имею ли я право на оплату проезда льготного отпуска.

В 2012 году у меня пед. стажа-25 лет. До 2007 года школа была музыкальной. В 2007 году произошло слияние двух школ: музыкальной и художественной. Статус школы поменялся стала школа искусств. В декретном отпуске была савгуста 1995 года по 1 сентября 1996 года. В 2005 году второй ребенок декретный отпусксапреля 2005 по 1 сентября 2006 года. Войдут ли 2,5 года декретного отпуска в льготную пенсию в 2012 году,

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Работаю с сентября 2006 года, была в отпуске - июль 2007, июль 2008. В январе 2009 ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком в сентябре 2011. В графике отпусков - июль 2012. Увольняюсь по собственному желанию в марте?

Я работаю в школе с 1991 года. В 1998 году родила ребёнка, в 2000 вышла из декретного отпуска. Входит ли декретный отпуск и уход за ребёнком (2 года) в педагогический стаж. Спасибо.

В тот год, когда мне пришло время проходить аттестацию на следующий разряд (на 12 разряд), я ушла в декретный отпуск и конечно аттестацию не проходила. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом году отпуск заканчивается и нужно будет с сентября выходить на работу. Вопрос мой заключается в слеждующем: могут ли мне назначить прохождение аттестации в тот же год когда я выйду из этого отпуска или один год мне должны дать проработать без всяких аттестаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской местности палатной мед/сестрой с 1 июля 1994 года, с 1 августа 1994 года ушла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 декабря 1995 года вышла снова на работу. В июне 2002 года ушла в отпуск по уходу за ребенком, вышла на работу с 1 сентября 2003 года.

С 1 сентября 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Все время работала на одном и том же месте в сельской местности. Сколько времени мне нужно доработать до льготной пенсии?

Я бывший сотрудник милиции, проработала 7 лет в 2003 году ушла в декрет не использовав отпуск, в сентябре 2006 года вышла на работу и в январе снова ушла по уходу за ребенком. Должны-ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2006 и 2007 год?

Спасибо!

С 1990 года работаю воспитателем в детсаду. 1991, 1992 году была в декретном отпуске, вышла на работу в 1994 г, в 1999 г.,снова ушла в декретный отпуск, когда последний раз была в дек. отпуске работала уборщицей в магазине и мне в трудовую сделали запись, после окончания дек. отпуска я вышла снова на работу в детский сад где и сейчас работаю, но с 2012-2014 г. я учусь в пед. университете на заочном отделении, скажите мне положена льготная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение