Потом я ушла в декретный отпуск, так как в 2002 году родила ребенка.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю в сельской средней школе, в 1999 году я прошла аттестацию и мне был присвоен 12 разряд оплаты труда. Потом я ушла в декретный отпуск, так как в 2002 году родила ребенка. 1 сентября 2004 года я вышла на работу снова. Но в Управлении нашего образования мне сказали, что с меня снимают разряд и присваивают 10, так как я должна была подтвердить 12 разряд еще год назад, в то время, как я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гусева Ольга Александровна Страна: Россия город: Йошкар-Ола

Ну конесно нет.

Вам должны провести аттестацию и только по ее результатам решать вопрос о Вашем переводе.

С уважением