Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я учитель начальных классов, проработала в школе 3 года.

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я учитель начальных классов, проработала в школе 3 года. В тот год, когда мне пришло время проходить аттестацию на следующий разряд (на 12 разряд), я ушла в декретный отпуск и конечно аттестацию не проходила. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом году отпуск заканчивается и нужно будет с сентября выходить на работу. Вопрос мой заключается в слеждующем: могут ли мне назначить прохождение аттестации в тот же год когда я выйду из этого отпуска или один год мне должны дать проработать без всяких аттестаций?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана !

После выхода на работу из декретного отпуска Вам не могут назначить аттестацию

без Вашего личного заявления.

Если желаете, я Вам вышлю по эл. почте нормативный акт, которым регулируются

все вопросы по аттестации педагогических работников.

Всего Вам доброго.

Уважаемая Светлана !

По Вашему запросу выслал на ваш эл. адрес интересующий Вас нормативный

акт, регулирующий вопросы аттестации педагогических работников.

Всего Вам доброго.