Неравный отпуск для логопедов - справедливо ли различие между медициной и образованием?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю логопедом в Областной детской клинической больнице (бюджет). Продолжительность отпуска 28 календарных дней + 7 календарных дней дополнительного отпуска. У моих коллег работающих в системе образования отпуск 56 календарных дней. Характер работы в мед. организациях более сложный, что обусловлено более тяжелой структурой дефекта пациентов. Правомерна ли эта разница в отпуске? Или у всех логопедов не зависимо от ведомств в которых они работают должен быть одинаковый льготный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Правомерна. По отпускам работникам образования имеется специальный акт, похожего у медработников нет.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"