Изменение длительности отпуска для логопедов в школе - законное ли решение?

• г. Надым

Я работаю учителем-логопедом в школе, недавно мне сказали что теперь отпуск у логопедов будет 28 дней, хотя раньше был 56 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да законно.

Для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе дошкольных образовательных учреждений, установлена продолжительность удлиненного отпуска 56 календарных дней