Изменение длительности отпуска для логопедов в школе - законное ли решение?

• г. Надым

Я работаю учителем-логопедом в школе, недавно мне сказали что теперь отпуск у логопедов будет 28 дней, хотя раньше был 56 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да законно.

Для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе дошкольных образовательных учреждений, установлена продолжительность удлиненного отпуска 56 календарных дней

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем-логопедом в школе с февраля этого года, когда мне положен отпуск если обычно учителя гуляют летом? Ведь в течении учебного года меня некому будет заменить, логопедов в школе больше нет.

Меня в августе 2020 года в школе оформили просто логопедии, а не учителем логопедом. Верно ли это? Как я знаю, что логопедов в каком то году переводили на учителей-логопедов. Какой нормативный документ должен быть?

Я давно работаю логопедом и ухожу в отпуск на 56 календ. Дней. На днях мне заведующая сказала, что мой отпуск теперь будет 42 дня. Законно ли это?

В трудовой книжке имеется запись "переведена учителем-логопедом с", с тех пор работаю учителем-логопедом в школе-интернате 8 вида. Недавно узнала, что в штатном расписании школы числюсь как учитель. Хотелось бы узнать, при выходе на пенсию будут ли проблемы с оформлением пенсии.

Работаю логопедом в Областной детской клинической больнице (бюджет). Продолжительность отпуска 28 календарных дней + 7 календарных дней дополнительного отпуска. У моих коллег работающих в системе образования отпуск 56 календарных дней. Характер работы в мед. организациях более сложный, что обусловлено более тяжелой структурой дефекта пациентов. Правомерна ли эта разница в отпуске? Или у всех логопедов не зависимо от ведомств в которых они работают должен быть одинаковый льготный отпуск?

Я работаю учителем-логопедом в коррекционном общеобразовательном учреждении 7 вида начальная школа-детский сад. Ставка логопеда в школе меньше на 10 000 руб., чем у логопеда детского сада. Может ли быть такое различие в ставках у логопедов одного и того же учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор гимназии, в которой я работаю учителем--логопедом говорит, что в связи с новой оплатой труда мне теперь не положены 20 процентов к зарплате, которые раньше выплачивались всем логопедам. Правомерно ли это?

Я работаю учителем - логопедом на логопункте, у нас был отпуск 72 дня (ХМАО), сейчас нам объявили, что отпуск наш будет 56 дней. Так ли это...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение