Как выжить после обмана - история о том, как тётя сирота стала собственницей квартиры

• г. Улан-Удэ

Тётя прописалась в муниципальной квартире сироты, взяла опеку над школьником сиротой, через год ему исполнилось 18 лет, взяла с него отказ в приватизации обманным путём, ввела его в заблуждение что он собственник. Прошло 12 лет выяснилось что его обманули. В справке с Росреестра оказалась собственником квартиры она. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете подать в суд, срок исковой давнлсти 3 года исчисляется с даты, когда стало известно о нарушении права.

Доброе утро, Анастасия! Подавать в суд иск о восстановлении пропущенного процессуального срока в силу нормы ст.112 ГПК РФ, и аннулировании приватизации.