История сироты бабушки - возможно ли оспорить приватизацию и обвинить тётку в мошенничестве?

• г. Улан-Удэ

Хотела бы узнать выигрышно ли в суде будет дело? Сирота рос с родной бабушкой. Жили в муниципальной квартире вдвоём. Прописаны были двое. За месяц перед смертью бабушка прописала свою дочь в квартире, чтоб сироту не обманули. После смерти бабушки тётка взяла опеку над племянником-школьником 27.12.1990 г. р., который заканчивал 11 класс и перевезла к себе. Одному в квартире жить запретила. Ту квартиру сдала квартирантам, чтоб оплачивать коммуналку. Закончил школу, поступил в универ. Как исполнилось 18 лет вошла к нему в доверие и взяла с него подпись отказа от приватизации.

Ввела в заблуждение, что он собственник. С этого момента стал не нужен он ей, она закрыла за ним дверь и оставила его на улице без жилья и денег, выпустила своего опекуна сироту в жизнь. Он поехал работать вахтой по регионам, в армию не сходил, универ не закончил. Тётка получала опекунские деньги. В этом году узнал от соседей что тётка хочет признать его безвести пропавшим, выписать и продать квартиру. Взял выписку с Росреестра и узал что он собственником в квартире никогда не является, что был обманут. Школу закончил в 2008 году, а она собственницей в квартире в 2009 году. Можно ли оспорить факт приватизации и признать тётку мошенницей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, исходя из представленной информации, можно, но работы предстоит немало. И не один порядочный юрист, а тем более адвокат не может давать гарантию выигрыша, решение принимает суд. Юрист может гарантировать только добросовестное выполнение своих обязанностей. Ищите юриста в вашем городе, посмотрите список на сайте Праворуб.

Добрый день!

Обращайтесь в администрацию вашего города, в министерство. У вас есть возможность обратиться к бесплатному юристу! Так как вы относитесь к категории лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения.