Спор вокруг породы щенка - как защитить себя и своих питомцев от подобных ситуаций

• г. Липецк

Продала щенка шпица. Покупатель попросил сделать на него документы. Щенок померанец. В документах написано цвергшпиц (померанец)

Вырос чуть больше положенных кг.

Сейчас покупатель хочет подать в суд. Якобы за поддельные документы и ветеринарный паспорт. Якобы продали мы ему не померанца.

Какая вероятность выиграть суд. И что делать в моем случае?

Он требует 30% от щенка. Шантажирует.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ничего ему не платите до суда. Какие документы и каким образом вы оформили на щенка?

Нужна будет экспертиза. Суд будет опираться на экспертное заключение.

Про вероятность, это к гадалкам, в Вашем случае следует подать возражение на исковые требования, где изложить свою позицию, скорее всего придется проводить судебную экспертизу.

Договор письменный был? В переписку вступали? Надо изучить материал.