Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в Казахстане без выезда в страну - опыт Натальи из Белгорода.

• г. Белгород

Меня зовут Наталья. Живу в Белгороде. Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Казахстане без выезда в Казахстан. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Минюст по месту проживания.

Здравствуйте!

Апостиль на документы, выданные в РК, можно проставить только в РК.

Консульства этим вопросом не занимаются

Без выезда-только путем оформления доверенности и пересылки СоР в Казахстан доверенному лицу.