Проблемы судебного приказа - отсрочка по подаче заявления о возражении и несоответствие даты договора

• г. Казань

Я нахожусь в отъезде и не могу подать заявление о возражении по судебному приказу в течение 10 дней. Сегодня супруга забрала этот приказ с почты. Десять дней отсчитываются с сегодняшнего дня? И вообще, как суд мог издать приказ от 07.07.2021 об уплате долга по договору, который заключён 13.09.2010 года на 5 лет?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Можете направить возражения по почте.

Добрый день!

Действия суда правомерны, вы можете отправить возражение почтой, если пропустите сроки, то подавайте дополнительно ходатайство о восстановлении сроков обжалования.

Добрый день.

Во-первых, можно написать возражение на судебный приказ по фотографии приказа и отправить возражение в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

С сегодняшнего дня 10 дней отсчитываются. Направьте возражение почтой.

Добрый день.

Во-первых, можно написать возражение на судебный приказ по фотографии приказа и отправить возражение в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

Станислав, здравствуйте.

Вы можете подать свои возражения посредством услуг почтовой связи, направив документ с описью вложения, и продублировав его на электронный сайт судебного участка. 10 дней отсчитываются с даты получения.

Здравствуйте!

1. При вынесении судебного приказа срок давности не применяется, приказ выносится без заседания и вызова сторон

2. Срок давности применяется только по заявлению стороны спора

по подаче приказа, выход прост-пусть супруга составит возражение на приказ от вашего имени, подпишется за вас и отправит почтой мировому судье также подписав конверт от вашего имени

Если вы будете дома 27-го,то и сами это сможете сделать, 10-дневный срок исчисляется с 22 июля.

Уточняю, я нахожусь на буровой скважине в тундре за Полярным Кругом, здесь только слабый интернет 2g, почты нет. Дома окажусь только 27.07.21

Здравствуйте. Можно дистанционно подать от Вашего имени.

ЗНачит нужно будет подать возражение на судебный приказ после вашего возвращения с вахты или где вы там.

Только вместе с возражением необходимо будет подать ходатайство о восстановлении срока подачи этого самого возражения и приложением документом, подтверждающих факт нахождения на работе за Полярным кругом.