Как снять арест с недвижимости при задолженности по кредиту?

• г. Брянск

Возможно ли снять арест с недвижимости? (арестовали за неоплаченный давний кредит, собственнику принадлежит только 1/5 квартиры) сумма долга 300000 р. (1/5 части по оценочной стоимости 1 млн. р)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Обжалуйте постановление об аресте в суд.

Арест правомерно наложили

Почему суд должен будет снять, отменить арест?

Из за продажи?

Дак и наложили запрет, чтоб не продал пока долг не погасит.

Есть ли какой-то срок обжалования? Арест был в октябре 2020. Сейчас планируем продать недвижимость, поэтому необходимо снять арест.

Если долг у собственника доли, то арест можно будет снять лишь в случае погашения долга, либо отмены судебного акта, на основании которого осуществляется взыскания.

Так что можете обратиться за более детальной консультацией к любому юристу на сайте.