4. Есть ли необходимость становиться на биржу труда дабы не было перерыва в стаже?

• г. Москва

1. Каков порядок увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с ликвидацией предприятия?

2. Какое-нибудь пособие предусмотрено?

3.Как будет обстоять вопрос со стажем?

4. Есть ли необходимость становиться на биржу труда дабы не было перерыва в стаже?

Заранее благодарен.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

1.На основании ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении предупреждаются персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения…

2.Согласно чч. 1, 2 ст. 178 ТК РФ полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работниками сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачетом вых. пос.). В исключительных случаях СМЗ сохраняется и в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа занятости населения, если в двухнедельный срок женщина обратиться в названный орган.

3.Думаю, что да. Тем более можете сохранить СМЗ и в течение третьего месяца со дня увольнения…

Спросить
Пожаловаться

Я была уволена в связи с ликвидацией предприятия, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, через 2 мес заканчивается отпуск, а через 4 мес начнется отпуск по БиР, в каком размере мне будут начислены декретные и будет ли начислено пособие по БиРу? И в каком размере? В период ликвидации предприятия вторым ребенком беременна не была. Заранее спасибо за ответ!

Каков размер пособия на бирже труда для женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком, после сокращения с работы?

Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Первые 6 месяцев платила организация, теперь биржа. Но платят минимальное пособие, так как на момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и не отработала 26 недель. Правомерно ли это? Я же не работала в связи с необходимостью ухода за ребенком. На момент увольнения ребенку был 1 год.

В каком размере будет получать пособие по уходу за ребенком женщина, уволенная в связи с ликвидацией предприятия?

В июле меня уволили в связи с ликвидацией предприятия, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, могу я встать на биржу труда когда ребенку исполнится полтора года? И в каком размере будут выплаты?. Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. ребенку 1,4, была уволена в связи с ликвидацией когда ребенку было 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. На какие пособия могу расчитывать и в каком размере. Будет ли мне начисляться отпуск по БиР и в каком размере, какое будет пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. имеет ли значение моя з\п в уже ликвидированном предприятии. Кто теперь будет платить. Куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент предусмотрено ли законодательством какое-либо пособие и в каком размере женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет? При том, что мамочка до 1,5-лет получала 40 % от заработка на предприятии. И еще когда будет принят закон о продлении выплат пособия с 1,5 до 3 летнего возраста? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие компенсации полагаются при увольнении в связи с ликвидацией организации женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на два вопроса:

1. Предусмотрено ли пособие по беременности ("декретные", с 30 недель) неработающей матери-одиночке, воспитывающей ребенка до трех лет?

2. Каков минимальный размер пособия по ФСС работающей женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение