Пособие для женщин в отпуске по уходу за ребенком - существует ли и в каком размере, а также перспективы продления выплаты до 3 лет?

• г. Хабаровск

На данный момент предусмотрено ли законодательством какое-либо пособие и в каком размере женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет? При том, что мамочка до 1,5-лет получала 40 % от заработка на предприятии. И еще когда будет принят закон о продлении выплат пособия с 1,5 до 3 летнего возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И еще когда будет принят закон о продлении выплат пособия с 1,5 до 3 летнего возраста?

---как его примут. так и узнаете об этом. а 1,5 до 3 лет платят 50 рублей в месяц