Какая часть 2-го земельного участка будет отчуждаться не родственнику?

• г. Санкт-Петербург

В завещании указан жилой дом и земельный участок (без указания площади и в единственном числе). Жилой дом (единое строение) находится на участке площадью 2400 кв. м, оформленном 2-мя свидетельствами о регистрации права (по 1200 кв. м). Один наследник не родственник. Нотариус посоветовал обратиться в суд за определением предмета завещания. На основании п.4 ст.35 ЗК земля отчуждается вместе со зданием. Какая часть 2-го земельного участка будет отчуждаться не родственнику? По завещанию ему должна отчуждаться 1/3 жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус должен выдать отказ в выдаче свидетельства о наследстве. После этого надо посмотреть все документы изучить сиуацию и определиться

второй участок можно разделить между наследниками по закону.

В Вашей ситуации нужно на основании отказа нотариуса обращаться в суд.

Считаю, что наследник по завещанию может через суд оформить на себя оба участка. Но для точного ответа нужно изучать все документы.