Собственник участка умер, хотели оформить купи-продажи купить у них дом через ипотеку. Что делать? Как мы должны поступить?

• г. Махачкала

Собственник участка умер, хотели оформить купи-продажи купить у них дом через ипотеку. Что делать? Как мы должны поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заключать договор с наследниками.

Покупайте дом с участком у наследников.

Теперь Вам придется ждать когда наследники вступят в свои права и заключать ДКП с ними ст.549 ГК РФ срок вступления в наследство 6 месяцев.