Как начисляется пенсия по потере после 18 лет?

• г. Барнаул

Начисляется ли пенсия по потере кормильца на ребенка, достигшего возраста 18 лет, поступившего в университет на заочное обучение?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не начисляется.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы,

(ст. 9, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";)

Спросить
Пожаловаться

Никак, только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

пенсия по потере кормильца, лицам достигшим 18 лет и являющимся учащимися очных отделений ВУЗов, начисляется до достижения ими 23 лет, при предоставлении в ПФР подтверждающих документов.(если ребенок бросил учебу потом восстановился, его призвали в армию, временно трудоустроился на работу) начисления и выплаты приостанавливаются! Вышел замуж либо женился, начисления и выплаты прекращаются!

Спросить
Пожаловаться

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ и на заочное отделение, учусь второй год заочно, пенсия еще начисляется, по праву полагается пенсия на заочном обучение, или это ошибка в ПФ,то что не проверяют данные на студентов в какой форме обучаются?

Моя дочь учится в университете на дневном бюджетном отделении. Перешла на четвертый курс. Ей 20 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Собирается по окончании университета продолжить обучение на дневном отделении магистратуры. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца весь срок обучения на магистратуре или по достижении ею 23-летнего возраста все выплаты государства ей прекратятся?

Заранее Вам благодарна.

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Какая предусмотрена ответственность, если купить справку об очном обучении и восстановить получение пенсии по потере кормильца? Возраст 21 год. Обучение по факту заочное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Поступают на заочное обучение в колледж. Пнсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет. Мне 20. Могу ли я получать пенсию учась заочно? Ведь пенсия выплачивается при условии если учишься. В колледже ведь я буду числиться.

У меня дочь получает пенсию по потери кормильца, ей 17 лет:

1)учится на заочном обучении с посещением очного, так написано в договоре на 1 половину обучения.

2)А с января хотят перевести на заочное отделение. Подскажите, пожалуйста, в каких ситуациях прекращается платить пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение