Как работает система назначения ветеринарно-санитарной службы на розничных рынках

• г. Москва

На розничном рынке ветеринарно санитар службу экспертизы назначает государство? Т е я хочу открыть рознич рынок, ветеринарно санит службу на этом рынке назначает местная администрация? Я должна буду оплачивать эту службу как либо?

Ответы на вопрос (8):

Никто ничего Вам назначать не будет.

Вы сами будете искать ветеринара и искать, как его услуги оплачивать: за ваш счет или за счет продавцов.

Обращайтесь в роспотребнадзор.

Судя по вопросам - рынок открывать рановато и тяжеловато будет. Вам нужно доверенное компетентное лицо, которое уладит все эти юридически-организационные тонкости, коих будет миллион.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Так значит нужен всего 1 ветеринар на рынок? Онтежедневно должен будет работать?

Никто не может ответить точно - Вы об объеме работы не говорите. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Вктеринара государство назначает? Или сам предприни атель? Или арендаторы?

Обязаиельно ли строить помещение на рынке для ветеринара или можно без него?

Сам предприниматель заключает договор с выбранным им ип или организацией, занимающейся ветеринарной деятельностью. Без помещения не обойтись.

А есть ли требования к этому помещению? Может ли это быть просто бытовка?