Возможно ли получить РВП в Узбекистане в посольстве РФ для гражданина Узбекистана, родившегося в РСФСР

• г. Ташкент

Скажите, пожалуйста, можно ли получить рвп в Узбекистане в посольстве РФ, если родился в РСФСР. Я гражданин Узбекистана. Хотя на сайте посольства такое получение, ни как не оговаривается.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" такую возможность предоставляет.

Обжаловать отказ посольства можно в МИД РФ: www.mid.ru