На этой недели я уже дважды вызывала и техника-смотрителя, и слесаря.

• г. Москва

К вопросу 185745. Уважаемые юристы! Большое Вам спасибо за советы, но это не совсем то, что я хотела услышать. На этой недели я уже дважды вызывала и техника-смотрителя, и слесаря. Протечка произошла по халатности квартирантов. И судя по всему это не последний раз. Но меня больше интерисует вопрос ни тот кто заплатит за ремонт, а когда это закончится? Составляя каждый раз этот акт, и вызывая из ЖЭКа специалистов я ни сама работать не буду и им не дам. Поэтому мой вопрос - как избавиться от квартирантов? Делать это через милицию (проверить регистрацию) или каким-то другим способом. С уважением Королева Л.Н.

Ответы на вопрос (1):

Шансы выселить такого плана квартирантов практически нитожны. Именно поэтому вы и получаете соответствующие ответы на свои вопросы, ответы, которые соответствуют реальности. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 185845. Уважаемые юристы! Большое Вам спасибо за советы, но это не совсем то, что я хотела услышать. На этой недели я уже дважды вызывала и техника-смотрителя, и слесаря. Протечка произошла по халатности квартирантов. И судя по всему это не последний раз. Но меня больше интерисует вопрос ни тот кто заплатит за ремонт, а когда это закончится? Составляя каждый раз этот акт, и вызывая из ЖЭКа специалистов я ни сама работать не буду и им не дам. Поэтому мой вопрос - как избавиться от квартирантов?

Делать это через милицию (проверить регистрацию) или каким-то другим способом. С уважением Королева Л.Н.

У меня к Вам вопрос. Произошло затопление не по нашей вине и соседи теперь хотят что бы мы им выплатили стоимость ремонта который они сами сделают и при этом всем они вызывали техника смотрителя и он описывал сумму ущерба. Но при этом мы не пресудствывали. Мы хотим сами сделать независимую экспертизу. Как ее сделать и сколько это стоит. Этот техник смотритель который приходил работает вмести с ней в ЖКХ и она его попросила. Что делать? Помогите.

Хочу уточнить один вопрос. Я 4 раза из ЖЭКа вызывала слесаря по телефону. (протечка после запорного вентиля) Пришел только с 3 вызова, но течь осталась. Сегодня по вызову не пришел совсем. Начальник ЖЭКа меня уверил, что слесарь может ходить по вызовам только при наличии у слесаря свободного времени, и то только после оплаты услуг через кассу ЖЭКа. А что оплачивать, когда не знаешь сути протечки?

Прошу Вас мне помочь советом. Что делать, когда заливают соседи. В квартире выше этажом живут квартиранты. Ни слесарю, ни технику-смотрителю они не открывают дверь. Передавать дело в суд, выйдет себе дороже, а платить они отказываются, да еще и хамят. За последнюю неделю они умудрились дважды меня залить. Как их можно выселить и кто этим заниматся. Существует ли закон защищающий нас - основных квартиросъемщиков от подобного рода квартирантов.

С уважением Королева Л.Н.

Соседка с низу (1 этаж) подала на меня в суд по поводу залива её квартиры. Вызвала техника и техник (не заходя ни в мою, ни в квартиры выше) написал в акте залив произошел по моей (2-й этаж) халатности.

Меня тоже залили, но техника я не вызывал. (ремонт до сих пор не делал).

Ни в день залива (28.12.2011) и до сегодняшнего дня 15.11.2012 ни кто ни разу в мою квартиру не заходил, и попыток придти и проверить не предпринимал, нет и ни каких документов.

Квартиры на 3,4 и 5 этажах тоже ни кто до сих пор ни разу не посещал, какие либо документы отсутствуют.

И вот на основании этого акта в котором один человек (истец) словесно убедил другого человека (техник), что виноват я судья Бабикова приняла решение, что я должен выплатить истцу 107 000 за ремонт.

Ни моей, ни подписей ещё кого-либо в Акте нет, только техник.

Дом пятиэтажный панельный 1964 года серия ОД (самая худшая из хрущёвок) . Дом попал в программу реновации (снос хрущёвок) на 2013 год.

Ни каких доказательств моей вины нет.

Ни чьих показаний нет, техник составивший акт на суде отсутствовал, вместо него был представитель ЖКХ (похоже юрист), на мой вопрос как техник установил мою вину ответить не смог.

Я не юрист, но по-моему это полный абсурд.

Соседка с низу (1 этаж) подала на меня в суд по поводу залива её квартиры. Вызвала техника и техник (не заходя ни в мою, ни в квартиры выше) написал в акте залив произошел по моей (2-й этаж) халатности.

Меня тоже залили, но техника я не вызывал. (ремонт до сих пор не делал).

Ни в день залива (28.12.2011) и до сегодняшнего дня 15.11.2012 ни кто ни разу в мою квартиру не заходил, и попыток придти и проверить не предпринимал, нет и ни каких документов.

Квартиры на 3,4 и 5 этажах тоже ни кто до сих пор ни разу не посещал, какие либо документы отсутствуют.

И вот на основании этого акта в котором один человек (истец) словесно убедил другого человека (техник), что виноват я судья Бабикова приняла решение, что я должен выплатить истцу 107 000 за ремонт.

Ни моей, ни подписей ещё кого-либо в Акте нет, только техник.

Дом пятиэтажный панельный 1964 года серия ОД (самая худшая из хрущёвок) . Дом попал в программу реновации (снос хрущёвок) на 2013 год.

Ни каких доказательств моей вины нет.

Ни чьих показаний нет, техник составивший акт на суде отсутствовал, вместо него был представитель ЖКХ (похоже юрист), на мой вопрос как техник установил мою вину ответить не смог.

Хотелось бы увидеть ваш комментарий.

В течение 3 х лет меня периодически затапливает соседка. Каждый раз когда это происходило вызывал аварийную ЖЭК, составлялся акт. Разговаривать и решать вопрос по поводу затопления соседка отказывается. Обратился в ЖЭК, чтобы выдали копии актов по всем фактам затопления. Мне выдали только за последний год и сказали, что больше года их они не хранят. Можно ли получить все копии актов и какие еще нужны документы для суда? Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с работой ЖЭКа: вот уже несколько лет, как в тамбуре около моей квартиры нет света, одна лампочка не горит года три, вторая погасла недели две. Я уже дважды был в Жэке, вызывал мастера, но он так и не приходит. Кроме того, уже шесть лет не проводится ремонт в подъезде, хотя весь дом платит за поддержание и ремонт жилищного фонда. Можно ли подать в суд на Жэк и как это сделать?

Соседка с низу (1 этаж) подала на меня в суд по поводу залива её квартиры. Вызвала техника и техник (не заходя ни в мою, ни в квартиры выше) написал в акте залив произошел по моей (2-й этаж) халатности.

Меня тоже залили, но техника я не вызывал. (ремонт до сих пор не делал).

Ни в день залива (28.12.2011) и до сегодняшнего дня 15.11.2012 ни кто ни разу в мою квартиру не заходил, и попыток придти и проверить не предпринимал, нет и ни каких документов.

Квартиры на 3,4 и 5 этажах тоже ни кто до сих пор ни разу не посещал, какие либо документы отсутствуют.

И вот на основании этого акта в котором один человек (истец) словесно убедил другого человека (техник), что виноват я судья Бабикова приняла решение, что я должен выплатить истцу 107 000 за ремонт.

Ни моей, ни подписей ещё кого-либо в Акте нет, только техник.

Дом пятиэтажный панельный 1964 года серия ОД (самая худшая из хрущёвок) . Дом попал в программу реновации (снос хрущёвок) на 2013 год.

Ни каких доказательств моей вины нет.

Ни чьих показаний нет, техник составивший акт на суде отсутствовал, вместо него был представитель ЖКХ (похоже юрист), на мой вопрос как техник установил мою вину ответить не смог.

Вопрос: При этих обстоятельствах, насколько компетентно судья вынес решение, и какие мои шансы при обжаловании.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение