Существует ли закон защищающий нас - основных квартиросъемщиков от подобного рода квартирантов.

• г. Москва

Прошу Вас мне помочь советом. Что делать, когда заливают соседи. В квартире выше этажом живут квартиранты. Ни слесарю, ни технику-смотрителю они не открывают дверь. Передавать дело в суд, выйдет себе дороже, а платить они отказываются, да еще и хамят. За последнюю неделю они умудрились дважды меня залить. Как их можно выселить и кто этим заниматся. Существует ли закон защищающий нас - основных квартиросъемщиков от подобного рода квартирантов.

С уважением Королева Л.Н.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание компенсации ущерба, причиненного залием квартиры, возможно только в судебном порядке. Вам следует вызвать представителей ЖЭК для составления акта осмотра квартиры, пригласить профессиональных оценщиком для оценки стоимости восстановительных работ и обращаться в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если заливают они сами (к примеру не закрыли кран), то тогда предыдущий ответ верен , а вот если залитие происходит вследствие плохих труб, либо др. аварийных ситуаций, то Ответчиком будет не ваш сосед, а организация, являющаяся исполнителем усуг. С уважением, Елена

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 185745. Уважаемые юристы! Большое Вам спасибо за советы, но это не совсем то, что я хотела услышать. На этой недели я уже дважды вызывала и техника-смотрителя, и слесаря. Протечка произошла по халатности квартирантов. И судя по всему это не последний раз. Но меня больше интерисует вопрос ни тот кто заплатит за ремонт, а когда это закончится? Составляя каждый раз этот акт, и вызывая из ЖЭКа специалистов я ни сама работать не буду и им не дам. Поэтому мой вопрос - как избавиться от квартирантов? Делать это через милицию (проверить регистрацию) или каким-то другим способом. С уважением Королева Л.Н.

К вопросу 185845. Уважаемые юристы! Большое Вам спасибо за советы, но это не совсем то, что я хотела услышать. На этой недели я уже дважды вызывала и техника-смотрителя, и слесаря. Протечка произошла по халатности квартирантов. И судя по всему это не последний раз. Но меня больше интерисует вопрос ни тот кто заплатит за ремонт, а когда это закончится? Составляя каждый раз этот акт, и вызывая из ЖЭКа специалистов я ни сама работать не буду и им не дам. Поэтому мой вопрос - как избавиться от квартирантов?

Делать это через милицию (проверить регистрацию) или каким-то другим способом. С уважением Королева Л.Н.

У меня в подъезде живет сосед этажем выше он пьет за квартиру не платит. И постоянно к нему ходят всякие алкаши. Либо посидеть и выпить либо живут там в квартире полная антисанитария. Другие соседи ругаются на него он их посылает куда подальше. Дверь никому не открывает. В подъезде живут маленькие дети. Как можно повоздействовать на него.

Уже больше года мою квартиру заливают соседи с верху (выше этажом или ещё выше). Что мне делать в этой ситуации, когда валят друг на друга, а причина не выяснена и меня продолжает каждый месяц - два, заливать.

С Уважением, Оксана.

Помогите пожалуйста советом. Дело в том что сосед живущий ниже меня этажом стал заливать соседей живущих ниже его. На звонки дверь не кто не открывал, живет он один. Пришли сантехники и перекрыли воду в нашем стоеке. Уже 3 недели сосед не появляется, воды у нас нет. Как по закону можно вскрыть его квартиру? Кто это может сделать?

Куда обращатся? Квартира у соседа приватизирована и как обьяснили сантехники что если раньше в таких случаях когда квартиры были не преватизированы при свидетелях и участковом они могли ее вскрыть а сейчас это якобы запрещено.

Сосед регулярно сдает квартиру приезжим. Они регулярно заливают, хамят, пьянки, гулянки. Сосед, когда появляется только хамит. Сдает за дорого, налоги не платит.

Соседи сдают квартиру. Квартиранты шумят ночью, в подъезде курят, оставляют после себя много мусора, постоянно заливают. Делали замечания - они только хамят в ответ. Обращались к участковому - бесполезно. Квартира наверное сдается незаконно, т.к. квартиранты отказываются дать телефон хозяев. К кому можно обратиться, чтобы навели порядок? Можно ли поставить в известность налоговую инспекцию о том, что соседи сдают квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху квартиранты айзербайдж. Терроризируют нас уде год. сутками орут и ночью и днем реенок 4 года вопит ночью бегают топают грохот топот истерики, постоянно заливают нас, тевет вода с потолка, дверь аварийной службе не открывают спрашивают кто и не открывают.5 раз было такое. Отказываются чинить бочек и кран, хозяйка, кв живет в другом городе и по телефону говорит что они живут бесплатно без договора вообще. Его нет. птсали заявление в полициюбыть. Хотим их выселить, председатель дома не знает как бытьвыселить, участковому звоним сотый раз он сказал что можно жить без договора, это законно и ничего не сделаешь с ними. Что полиция бессильна в этом. Скажите можно ли жить без договора и реально ли их выселить? Что нам делаьь? Как быть.

У меня очень шумные соседи сверху. Бегают, орут, шумят до двух ночи, еще и собака их постоянно лает и воет. Я живу одна, приходила, поговорить по-хорошему, либо грубят, либо дверь не открывают. Так уже пол года, даже больше (соседи сверху-квартиранты). Пыталась найти хозяйку квартиры-та тоже дверь не открывает. Что мне делать? Как решить вопрос, чтобы они (соседи) мне впоследствии не навредили физически или морально?

Помогите пожалуйста, не знаю что делать даже в такой ситуации. Нас затопили соседи. У нас квартира не приватизирована. Неделю уже нам соседи не открывают двери. Слышим их шаги и разговоры, поднимаемся, никто не открывает. По слухам там живет человек, который сотрудник полиции. Нам куда теперь можно обратиться? Кто такими делами занимается? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение