Оформила доверенность на продажу машины другу – что делать, если он продаст ее без моего ведома?

• г. Наро-Фоминск

Купила машину, машина оформлена на меня, водительских прав у меня нет. Оформила доверенность на друга. Может ли мой друг, без моего ведома продать машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана. А что Вы написали в доверенности. Если разрешили продавать, то может.

Лучше. Заберите доверенность. А то завтра что то случится где друг будет виноват, друг в стороне, а Вы будите в бороне. Выплачиватьдолги и так далее. Машина транспорт повышенной опасности. Продайте. Или получайте прав и сами водите машину.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Хочу купить у друга ниву. Первый владелец машины иностранец, проживал в алма ате где поставил машину на учет. Приехав в москву, подарил машину моему другу по генеральной доверености. Мой друг также напишет мне генеральную довереность на владение машиной. Какие трудности я буду иметь, ведь машина имеет казахские номера. Можно ли будет пройти техосмотр и ездить на ней без проблем с Гаи.

Добрый вечер! Может ли мой супруг продать машину без моего ведома. Машина оформлена на меня.

Я купил машину. Т.к. пока прав нет, написал рукописную доверенность на друга. Через какое-то время друг не стал отвечать на мои звонки, а чуть-позже выключил телефон и не выходит на контакт. Машина снята с учета предыдущим хозяином и до сих пор не поставлена. Документы оформлены на меня (справка-счет, страховка). Может ли он ее продать? Имею ли я право обратиться в суд и потребовать с него машину или денежное возмещение стоимости машины?

Друг взял без моего ведома машину. Его задержали без прав и каких-либо документов. Машину отправили на штраф стоянку. Как решить данную проблему малой кровью? Стоит ли заявлять, что машина была взята без моего согласия? И что ждет друга и меня?

Зять купил машину по генеральной доверенности. Доверенность оформил на друга. Все документы друг забрал и исчез. Зять сейчас платит кредит за машину, продать не может. Старый хозяин боится заново делать документы. Как можно выйти из такой ситуации?

На меня и моего друга оформлена генералка со всеми прибамбасами, на 3 года. По истечению времени можем ли мы продлить доверенность друг другу, без владельца авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?

Помогите разобраться.

Были два друга А и Б. Друг А купил машину на свои деньги в октябре 2010 г. и так как у него была прописка в другом регионе машину оформили на друга Б, друг А ездил по рукописной доверенности, в конце декабря попал в аварию (вина другого водителя, машина не на ходу). Друзья поругались, тема раздора не являлась машина. Для получения страховки друг Б написал генеральную доверенность на вождение автомобилем и получение страховки (без права перепродажи и передоверия). В феврале друг Б решил что их ссора настолько сильна, что захотел забрать машину (за которую он ни копейки не заплатил). Пригнал эвакуатор и погрузил на него машину, всю картину видела жена друга А и давала показания против друга Б, Эвакуатор задержали, машину отвезли на штраф стоянку. Вопрос заключается в том, что друг Б решил отвоевать не свою машину. Подскажите у каковы шансы получить машину другу А свою машину.

И еще один: Какого будет наказание если друг А совершит поджог данной машины (так как она его). Какого наказание будет если поджог совершит его жена (при условии что у них есть два ребенка несовершеннолетних одному 2 года, второму 2 месяца).

Мне 17, друг получил права, машины у него нет, есть машина у моего брата.

Что будет если есть ОСАГО без ограничений + доверенность на имя друга и свидетельство на машину, но за рулем буду я (несовершеннолетний)? Мы с другом как 2 капли воды похожи, по этому возник такой вопрос.

Что будет брату передавлему авто по идее имеющему права другу.

Что будет другу который передал права и авто мне.

Что будет мне за все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение