Нужно ли уведомлять ВКХ об отключении воды злоупотребляющих юридических лиц?

• г. Магас

Нужно ли ВКХ организации направлять уведомление об отключение от водопровода при незаконном подключении, если нарушителем является юридическое лицо или можно отключать без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Руслан! Обязательно уведомлять с силу ч. 2 ст. 21

Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О водоснабжении и водоотведении":

В случае временного прекращения или ограничения горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод по основаниям, указанным в части 1 настоящей статьи, организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в течение одного дня со дня такого прекращения или ограничения уведомляет абонентов, орган местного самоуправления...