Как прописать мужа в доме при отсутствии согласия второго собственника, умершего без наследников.

• г. Саратов

Купили долю в доме, при прописки требуют согласие втрого собственника, как прописать мужа в ней, если второй собственник умер, а в наследство никто не вступил.

Ответы на вопрос (3):

Можно прописаться в судебном порядке, если установить порядок пользования домом, доля не является незначительной и является единственным жилым помещением, принадлежащим ему.

Здравствуйте!

Если нет наследников, то только в судебном порядке!

Получите письменный отказ и обжалуйте в суде... Отказ неправомерен.