Нужно ли доверять фирме, берущей 1% за оформление документов при покупке 1-комнатной квартиры? Важные аспекты и необходимые документы

• г. Москва

Покупаю 1-комн. Квартиру, фирма берет 1% от стоимости квартиры за оформление документов. Можно фирме верить? И на что обратить внимание? Какие документы о праве собственности должны быть у меня на руках, где зарегистрированны? Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Что касается процентов, то фирмы бывают разные и процент за работу тоже разный. Доверяйте только проверенным фирмам, ведущим свою деятельность на рынке недвижимости не первый год (с положительным откликами клиентов, а не сотрудников фирмы).

На руках у Вас должны быть:

- технический паспорт квартиры (проверьте - соответствует ли адрес, указанный в техническом паспорте адресу данной квартиры, жилой площади);

- документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи, дарственная, вступление в наследство, приватизация);

- свидетельство о праве собственности (с печатью Регистрационной палаты)

(обязательно проверьте справку о составе семьи и копию финансово-лицевого счета на данную квартиру - данные документы показывают всех прописанных лиц на данной жилой площади. Может оказаться так, что лицо прописано на жилплощади, а находится в тюрьме или служит в армии. Рано или поздно данные лица вернуться и на полных правах вселяться в занимаемое Вами жилое помещение. Здесь закон на их стороне. Может оказаться, что на этой площади были прописаны дети, а куда выписаны - неизвестно. Надо поинтересоваться наличием документа о новом месте регистрации данных лиц. )

Спросить
Пожаловаться

Людмила, даже по московским меркам 1% от стоимости квартиры ТОЛЬКО за оформление документов без поиска подходящих вариантов и т.д. - очень больая сумма. Желательно не отдавать риэлторскому агентству правоустанавливающие документы на руки (т.е. договора, свидетельства о реистрации права собственности на квартиру). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Родители покупают квартиру в новостройке в Москве, скоро будет оформление документов? .

Подскажите как правильно должна быть оформлена сделка, на на какие пункты в договоре следует обратить внимание? Какие документы должны остаться на руках после заключения сделки.?

Какие документы следует запросить у фирмы?

Заранее спасибо!

Прошу помощь! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для временной регистрации в квартире, принадлежащей юридическому лицу (фирме). Какие документы должна эта фирма (квартира собственность фирмы) мне дать чтобы я обратился в УФМС и наконец то получил эту злосчастную временную регистрацию. Квартиру снимаю официально по договору.

Покупаю квартиру у продавца, который стал наследником без завещания. Прошло полгода после смерти. Какие документы должны быть, на что обратить внимание при оформлении документов? Спасибо.

Я покупаю кооперативную квартиру. Продаваемая квартира перешла по наследству, соответственно наследник оформил собственность. Вопрос такой: 1. На какие документы мне обратить внимание? 2. Если при оформление договора купли-продажи мы укажем инвентаризационную стоимость квартиры, достаточно ли будет оформления долговой расписки для подстраховки сделки?

У меня есть дачный участок. Хочу заказать в строительной фирме домик. Какие документы, лицензии, должны быть у фирмы, на что обратить внимание чтобы не наткнуться на аферистов.

Фирма Х, по договору поставки товара должна оплатить фирме У.

Возможно-ли, что бы фирма Х, перечислила деньги по вышеуказанному договору фирме Z, с согласия фирмы У. И какие договорные отношение должны быть между фирмами Z и У, чтобы на законных основаниях деньги поступили от фирмы Х?.

Заранее спасибо.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоем открываем фирму. Оформлением учредительных документов занимался напарник. В последнее время напарник несколько раз попался на мелком воровстве фин. средств еще до конца необразованной фирмы. Вопрос: может ли он меня подставить при оформлении документов? На какие документы нужно особо обратить внимание?

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме. Где можно подробнее узнать о фирме застройщике и на какие тонкие моменты надо обратить внимание при заключении договора. Существует ли фирма Стройсервис.

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение