Как решить конфликт между водоканалом и жителями - углубленные трубы и запросы на установку колодцев за пределами двора?

• г. Сумы

Водоканал не правильно углубил трубу для воды и не желают переделывать, ещё хотят чтобы люди сделали по одной стороне колодцы и вынесли водомеров за пределы двора. Люди против, так как эти колодцы будут под калитками других дворов, людям подъехать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в результате работ водоканала вода стала плохо поступать в жилище, то это считается некачественно выполненной услугой. За такую услугу абонент имеет полное право не платить и подать в суд на водоканал используя положения закона о защите прав потребителя. Есть депутаты, к которым можно обратиться за помощью, администрация и суд.